可成本高了,工薪群体就舍不得消费。
最便宜的,效果又太慢,不利于重度肥胖的群体。
综合了一下,选择中间的那份。
预估,三百毫升的一瓶成本在五元左右。
随着销量提高,流水线式的生产后,成本能降低至三元。
一瓶只需赚五毛钱,一年下来也是天文数字。
钱还是要赚的,无利润的善事,只会给自己带来更大的麻烦。
因为人都有一个思维,贵的产品唯一的缺点就是贵。
可咬牙买下后,真香。
就比如近些年的高端矿泉水,二十元一瓶跟两元一瓶的时,水质本就没有区别。
推荐阅读:少年阿滨文全 每天激情时(高H、NP) 少妇之白洁 淫男乱女 刮伦小说大全 最美儿媳 故事会(乱伦篇) 盲人按摩师 苏倩 白洁(完整版) AV拍摄指南
新书推荐:诸天:从大秦小透明皇子开始 穿越古代去逃荒随身带着时空门 吞噬星空之张昊白 空间逃荒:带着千亿物资养大佬 我在凶宅当试睡员 宝妈在修真界富甲一方 重生年代:我成了农家小锦鲤 诸天长生从明玉功开始 重生八零,山有灵兮我有田 一万个我纵横诸天