“按照85元的价格来算,500包就是42500元,摸个零头,我先支付你21000元……”
方成噼里啪啦地说道。
其实,
要是换作方贤华来订购的话,价格肯定还是能往下再压些。
只是方成不在意那点钱就懒得继续磨牙费口舌了。
看重的只是饲料的广告。
生长快、品质好、效益高!
这样肯定是百分百赚钱的了,单单一个生长快就足够。
长得快就意味着成本少了。
同样更能错开高峰期。
举个例子,
荔枝刚上市的时候手10块/斤,等过段都成熟就5元/斤,最后烂市的时候1/3斤。
这就是市场的规律。
…
“哥。”
“走吧!”
“跟你去个地方…”
搞定饲料的事情。
方成心里突然又有个想法。
大哥在家里面养虾貌似没有一辆车子不方便。
准备给对方买辆车子。