第14章 提前售罄,团购开启!

作者:无醉春秋 加入书签推荐本书

也正是因此,很多人知道校外超市的冬瓜1.5元一斤,依旧会选择购买王君山两元一斤的冬瓜。

毕竟校外超市离着学校两三公里,来回都得一小时。

二三十斤的大冬瓜,三十多度的天,来回一小时抱回来……

没人受这个罪,还不如买宿舍楼下两元一斤。

更何况运到学校的运费,房租,水电等等,也都是钱。

校内瓜果蔬菜的物价比外面贵一些,都是正常的。

而且外面超市里的冬瓜很少,往往就那么几个,可选择空间小。

很多还都是切开卖的,或者是圆冬瓜,不适合当抱枕。

当然,王君山也有其他计划。

这些学生都加了团购群,体验了团购模式,就能成为校园团购的常客!

后续再上线其他产品,直接群里一发,感兴趣的人就会来预定,就会来购买。

在团购网站上线之前,qq团购群就是最好的阵地!

上一页 返回目录 下一章