周边超市冬瓜卖1.5元一斤,还得来回一小时,自己整回来,费时费力。
王君山送到宿舍区,9折只要1.8元,绝对划算。
至于说批发市场五六毛一斤,王君山卖1.8元一斤,会不会被掀摊子?
那些卖西瓜的,批发市场进多了也是几毛钱一斤,也卖1.5元一斤,也没被砸摊子。
市场规律就是这样,大家都懂。
陆川迅速拿出三张a4纸,用马克笔写好,贴在门口两侧,以及结算桌前。
还用喇叭录了音:“凡是现场加团购群购买,一律9折!”
“干得漂亮。”王君山很是满意:“注意qq群更新,一旦人快满了,立即换新群。咱们有的是群!”
“好的,老板。”
一听加群购买,只要1.8元一斤,冬瓜的销量再度井喷。
毕竟外面超市都要1.5元一斤,王君山这里送到宿舍区,只贵3毛,真不贵。
“这个消息在贴吧里也发一下,登录上我马甲。”
王君山在陆川的笔记本上,登录上冬瓜老板的马甲:“校园网流量尽管用,没了再买一张卡,都给报销。”
“好的,老板。”陆川心情大好。
得知加团购群只要1.8元一斤,原本很多嫌贵的人都来买冬瓜了。
冬瓜销量再度井喷。
不过这些,王君山就不关注了。
他一上午四节课,都有课。
当然人在上课,心却在计划着上新的产品。
滨大市场近乎饱和,今天的销量就得腰斩,明天还得腰斩。
单靠卖冬瓜行不通,得上新产品了!