一般来说,千头规模的养猪场,这个数量基本上差不多。
“没问题姜总,待会儿我们会发给各位一张货单。
各位填写好自己名字,地址,联系电话,还有所需要量,公司这边会统一整理出来安排送货的。
我们的饲料加工厂,每天生产肯定足够各位使用的了。”
开玩笑,整个饲料加工厂,有五条生产线,如果真的卯足劲生产的话,每天能够生产超过五十万斤的饲料。
也就是目前,这个产量不需要这么大,饲料的名气还没有打出去,所以用不着所有生产线开工。
随着杨笑说完,很快就有人拿过来一叠商品单。
这个东西,他们填写好以后,就可以直接安排发货了。厂里面,已经在开始生产了。
“老姜,你打算要多少?”
姜俊想了想,算了算自己养猪场的存栏数以后,填写了一个一百吨的数量。
“好家伙,一吨的价格是四千二百六。一百吨,也就是四十多万。
好家伙,你这是有钱了啊?看来,去年你老姜真的赚钱了。”
按理说,一般的养猪场饲料会分为三个阶段使用,三个阶段使用的饲料各不一样。
小猪饲料,中猪饲料,以及后期的育肥料。
这三个阶段的价格各不一样,可是刘森的这个饲料,根本不需要这些阶段,你可以全阶段都用这种饲料。
饲料的价格,要比别的饲料一吨贵一些,差不多贵三百块左右。
没办法,毕竟效果强大。和猪大强的巨大效果相比,这所谓的贵几百块钱算个球啊?
一吨饲料,可以饲养差不多二十投猪。
平分下来,一头猪才贵那么几块钱。
而这个饲料的效果,可不是几块钱能够比得上的。
姜俊一次性一百吨,四十多万啊,百分之三十也是十多万。