李学斌笑着将仪器收了起来:“顶。14块就14块……采摘的时候要套泡沫保护袋哈,这些西瓜下午的时候尽量晚一些采摘,我们明天早上过来装车。”
“好。”
14块……
这是说给魏建明听的,实际上还是11块钱,再加一块1块黑籽的钱,也就是12块钱1斤。
做生意的人,公开说出去价格,基本上做不得数。
魏建明感觉牙疼。
这些西瓜没得话说,好,顶级的顶级……
就跟开了挂一样,又是市面上最顶级的货色。
之前的香瓜,现在的西瓜……想找到更好的货,很难了。即便能找到,价格也肯定更高。
魏建明郁闷的,再吃了两瓣西瓜。十几块1斤的西瓜啊,还是田间的价格……不多吃几口,亏得慌。